Курилка

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Как понять такие цены.
Lada Kalina Cross будет предлагаться в Германии за 8 990 евро (или 778 тысяч российских рублей по сегодняшнему курсу). За эти деньги покупатель получит 1,6-литровый 98-сильный универсал, отвечающий экологическим нормам Евро-6 и оснащённый двумя подушками безопасности, системой стабилизации, климат-контролем, аудиосистемой и обогревом передних кресел. Интересно, что на немецком сайте «Лады» модель Kalina Cross именуют «Der Abenteurer» — «Искатель приключений».
Отметим, что «кроссовая» версия «Калины» станет для немцев самым доступным предложением среди псевдокроссоверов. Ближайший из конкурентов — Sandero Stepway, который на местном рынке представлен под маркой Dacia, стоит уже 9 590 евро и вдобавок оснащён гораздо менее щедро.
Lada 4х4 Urban: новые бамперы, старые проблемы
За «Урбан», который по непонятной нам причине немцы прозвали «Der Hipster» — «Хипстер», покупателям предстоит выложить 11 990 евро (1 млн 37 тысяч). И это — весьма выгодное предложение, так как за близкий по внедорожным возможностям Suzuki Jimny просят уже 15 590 евро!
Для справки укажем, что немецкой публике придётся здорово переплатить за продукцию отечественного автогиганта. Так, в России Lada 4x4 Urban можно купить максимум за 501 тысячу рублей, а Lada Kalina Cross (притом — с более мощным мотором и роботизированной коробкой) — за 542 тысячи. Причина столь значительной переплаты — в необходимости «отбить» затраты на сертификацию и вышеупомянутую «подгонку» машин.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Denisey
Аватар пользователя Denisey
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2009
Из: Научный городок
Авто: Нива 21214i
Сообщения: 764

и не только за сертификацию- в ЕС действует очень высокая ввозная пошлина на авто не собранные на территории самой ЕС вот и ценник в 2 раза и набегает. А чем урбан не хипстер даже вполне хипстер. хотя перевёрнуто с ног на голову. Вроде хипстер эт когда современный чел одевается как бомжара, тут вроде как старьё маскируется под современное Sick

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

В России вроде ввозная пошлина тоже не слабая ))) какое понятие в слово хипстер вкладывают немцы я не знаю, но вообще у него значение даже очень интересное и не как не связанное с косящими под бомжару )))

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Ольга
Аватар пользователя Ольга
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 12/01/2007
Из: Барнаул
Авто: Toyota LC 105
Сообщения: 382

Кто такие хипстеры?
В новом словаре Оксфордского Университета слово «хипстер» толкуется так:
«личность, которая следует самым последним тенденциям моды».

И вот, в нашей стране тоже появилось слово «хипстер», которым называются молодые люди, тяготеющие к ретро-стилю в одежде, арт-хаус кинематографу, увлекающиеся независимой музыкой и ставящие себя в оппозицию к массовой культуре.

Творчество хипстеров
Анализ творчества и повседневности хипстеров даёт возможность сформулировать определение данной социальной общности: это субкультура, истоки которой коренятся в американской культурной традиции XX века, а основными ценностями являются свободное и независимое творчество, бережное отношение к историческому наследию и свобода информации.

Музыка
Хипстеры не являются приверженцами какого-либо конкретного стиля в музыкальной культуре, но имеют свою идентификацию (ретро-стиль в одежде), идейный центр (творческое наследие битников), определённую атрибутику (узкие джинсы, кеды, очки в толстой оправе), а также определённую нравственную позицию, выражающуюся в свободе творчества (в этом проявляется антропологический акцент данной субкультуры).

В миру: Ольга Некрасова